2024 ГОД - ГОД КАЧЕСТВА

Указом Главы государства 2024 год объявлен Годом качества.
Президент Беларуси 27 ноября подписал Указ № 375, согласно которому 2024 год объявлен в стране Годом качества.
Решение принято для повышения качества жизни белорусов, обеспечения конкурентоспособности на мировой арене национальной экономики Республики Беларусь, стимулирования инициативы, формирования в обществе чувства сопричастности к будущему страны и ответственности за результаты своего труда.
В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, продуманное отношение к ресурсам, приоритет качественных показателей над количественными.
Приоритетом планируется планируется сделать формирование у людей личной ответственности за достижение высокого качества жизни (здоровое питание, хорошее образование, достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, культурный досуг).

Товарный знак "Made in Belarus"

В Беларуси зарегистрировали товарный знак Made in Belarus.

Белорусская торгово-промышленная палата получила права на зарегистрированный товарный знак Made in Belarus для своего выставочного предприятия «Белинтерэкспо».

Это первая организация, получившая право на использование этого комплексного товарного знака.

III сессия Молодежного парламента

02.05.2024

30 апреля 2024 года Ярослав Могилин принял участие в III сессии Молодежного парламента при Могилёвском городском Совете депутатов.

Республиканский субботник

22.04.2024

Субботник – это простой и эффективный способ внести свой вклад в сохранение чистоты и порядка в окружающей среде. Участие в этом мероприятии способствует укреплению общественного духа и солидарности, ведь чувствовать себя полезным для общества весьма важно. В рамках республиканского субботника 20 апреля 2024 года в рамках Года качества учащиеся и педагоги школы активно приводили всё в чистое состояние: собирали мусор, оставшийся после зимы, очищали территорию от сучьев, сухих листьев. У всех было приятное ощущение от проделанной работы.

Республиканский олимпийский урок

19.04.2024

В апреле 2024 года по инициативе общественной организации "Белорусская олимпийская академия" при поддержке Национального олимпийского комитета Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь, в рамках Года качества учащиеся 2 "Г" класса приняли участие в проекте "Республиканский олимпийский урок".

Встреча мэра и Молодёжного актива города

19.04.2024

18 апреля председатель городского Совета депутатов Максим Гурин принял участие во встрече председателя Могилевского горисполкома Александра Студнева с молодёжью города.

В зале заседаний исполнительного комитета собрался весь Молодежный актив города, в числе которых учащийся нашей школы Ярослав Могилин.

Вновь сформированный Совет работающей молодежи, Молодежный актив и Молодежный парламент поделились не только своими уже реализованными проектами, но и идеями и планами на предстоящий год.

Республиканский фестиваль школьного футбола

12.04.2024

12 апреля 2024 года а рамках Года качества учащиеся школы приняли участие в республиканском фестивале школьного футбола.

Торжественное открытие отреставрированной мемориальной доски
Герою Советского Союза Николаю Королёву

10.04.2024

10 апреля 2024 года в рамках Года качества состоялось торжественное открытие отреставрированной мемориальной доски Герою Советского Союза Николаю Королёву с участием председателя Могилевского городского Совета депутатов - Максима Николаевича Гурина.

Одной из ведущих мероприятия была Арина Лаврова, член Палаты детского и подросткового парламента при Могилёвском городском Совете депутатов.

Николай Королёв Почетный гражданин Могилёва, Герой Советского Союза, один из организаторов и руководителей партизанского движения в Могилёвской области в Великую Отечественную войну.

Флешмоб
"Будь активным! Живи позитивно!"

09.04.2024

9 апреля 2024 года в рамках Всемирного дня здоровья, Года качества учащиеся школы приняли участие в флешмобе "Будь активным! Живи позитивно!" под девизом "Мое здоровье - мое право".

Мероприятие "Колокола Хатыни"

23.03.2024

23 марта 2024 в рамках Года качества в библиотеке с учащимися 6 "Г" класса прошло мероприятие "Колокола Хатыни", где ребята узнали о трагедии, которая произошла 22 марта 1943 года в деревне Хатынь.