Нормативная правовая база

Кодекс Республики Беларусь об образовании

Положение об учреждении общего среднего образования, утвержденное постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283

Правила проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, утвержденные постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.06.2011 № 38

Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся общеобразовательных учреждений по учебным предметам, утвержденные приказом Министерства образования Республики Беларусь от 29.05.2009 № 674 (с изменениями и дополнениями от 29.09.2010 № 635)

МЕТАДЫЧНЫЯ РЭКАМЕНДАЦЫІ па фарміраванні культуры вуснага і пісьмовага маўлення ва ўстановах адукацыі, якія рэалізуюць адукацыйныя праграмы агульнай сярэдняй адукацыi

Тыпавы вучэбны план агульнай сярэдняй адукацыі на 2017/2018 навучальны год

Постановление от 07.07.2017 № 74 Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2017/2018 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования

Инструктивно-методическое письмо Министерства образования Республики Беларусь «Об организации в 2017/2018 учебном году работы библиотек учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования»

Постановление министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27 декабря 2012 г. N 206 "Об утверждении санитарных норм и правил "требования для учреждений общего среднего образования" и признании утратившими силу некоторых постановлений министерства здравоохранения Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов"