img

УО "Могилевский государственный машиностроительный профессионально-технический колледж"

Учреждение образования "Могилевский государственный машиностроительный профессионально-технический колледж" информирует о проведении с 15.06.2020 по 20.08.2020 приемной компании для получения профессионально- технического образования по следующим профессиям.

На основе базового образования:

-станочник широкого профиля, оператор станков с ПУ;

-кузнец на молотах и прессах, кузнец-штамповщик;

-слесарь-сантехник, электрогазосварщик;

-монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций;

-электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах;

-слесарь-ремонтник, слесарь по ремонту автомобилей.

На основе общего среднего образования:

-монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций;

-кузнец-штамповщик.

УО "Могилевский государственный технологический колледж"

Учреждение образования "Могилевский государственный технологический колледж" информирует о наличии вакантных бюджетных мест для получения высшего образования в дневной форме по специальности "Производство продукции и организация общественного питания" с присвоением квалификации "Техник-технолог".

Сроки приема документов на бюджетную форму получения образования по данной специальности заканчиваются 12.08.2020г.

УО "Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия"

В учреждении образования "Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия" остались вакантные бюджетные места на биологические специальности (Агрохимия и почвоведение, Плодоовощеводство, Зоотехния). Документы принимаются до 13 августа 2020г. Абитуриентам необходимо иметь два сертификата централизованного тестирования по химии и биологии.

УО "Мозырский государственный педагогичесий университет имени И.П.Шамякина"

Учреждение образования "Мозырский государственный педагогичесий университет имени И.П.Шамякина" информирует о наличии вакантных бюджетных мест для получения высшего образования в дневной форме.

Специальность

К-во свободных мест (на 29.07.2020: 18.00)

Телефон для справок

Биология (научно-педагогическая деятельность)

16

+375297711566 Оксана Петровна)

Биология и химия

Технический труд и предпринимательство

6

Обслуживающий труд и изобразительное искусство

9

Компьютерная физика

5

+375297357672 (Инесса Николаевна)

Математика и информатика

8

Русский язык и литература. Иностранный язык (английский)

12

+375293433490 (Татьяна Николаевна)

Иностранные языки (немецкий, английский)

7

Прием документов для получения высшего образования на бюджетной основе осуществляется по 31 июля 2020г.

День открытых дверей Минского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова

День открытых дверей факультета экономики и права МГУ имени А.А. Кулешова

Предпрофильный юридический класс

УО "Белорусский государственный технологический университет"

Лесохозяйственный факультет Белорусского государственного технологического университета (www.belstu.by) приглашает 21 мая 2020 года в 14-00 посетить онлайн-трансляцию Дня открытых дверей факультета. Абитуриенты и их родители смогут познакомиться с факультетом, особенностями поступления и учебы по специальностям: «Лесное хозяйство», «Садово-парковое строительство», а также «Туризм и природопользование». В режиме онлайн на официальном YouTube-канале БГТУ можно будет задать интересующие вопросы представителям деканата лесохозяйственного факультета и приемной комиссии.

Будем благодарны за информирование всех заинтересованных лиц. Предполагаемая продолжительность трансляции 20-30 минут. Чтобы задавать вопросы в ходе трансляции в чате, нужно зарегистрироваться на YouTube.

Спасибо, что Вы с нами. Будьте здоровы.

Возможность обучения по образовательной программе
профессионально технического образования

Управление по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома предлагает гражданам из числа безработной молодежи, не поступивших в учебные заведения, о возможности обучения по образовательной программе профессионально технического образования, обеспечивающей получение квалификации рабочего, с последующей выдачей диплома установленного образца по профессиям:
- электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (период обучения 12 мес);
- парикмахер (период обучения 10 мес).
Также возможно обучение и по другим специальностям на курсах профессионального обучения с получением профессии, востребованной на рынке труда:
- кондитер (период обучения 3 мес);
- контролер-кассир (период обучения 2 мес);
- мастер по маникюру и педикюру (период обучения 2 мес);
- официант (период обучения 2 мес);
- продавец (период обучения 2 мес);
- повар (период обучения 3 мес);
- слесарь по ремонту автомобилей, монтировщик шин и шинно пневматических муфт (период обучения 6 мес);
- швея (период обучения 4 мес).
По окончании обучения гражданам выдается свидетельство о присвоении квалификационного разряда.
По вопросам обучения обращаться в управление по адресу: г. Могилев, ул. Космонавтов, 17, каб.15, тел. 41-88-10, 41-88-37. При себе иметь: паспорт, аттестат, трудовую книжку (при ее наличии).

Профориентационный тест:
"КЕМ БЫТЬ — ГДЕ УЧИТЬСЯ"

Профориентационный тест поможет определиться с выбором не только своей будущей профессии, но и соответствующего учебного заведения.

img

Требования профессии к человеку

Весь текст

Семь шагов к взвешенному решению в выборе профессии