Правила поведения в интернете
На данной странице Вы узнаете о правила поведения в сети "Интернет", как правильно общаться с людьми в сети, как себя следует вести и чего делать не надо, чтобы не попасться на уловки мошенников, а после пройти тест.
Ответы на тест располагаются прямо под ним (нажмите на надпись "Ответы на тест", чтобы они появились).

Практически каждый из нас зарегистрирован в одной из социальных сетей и в свободное время не против зайти туда и пообщаться с друзьями, знакомыми.
Здесь мы расскажем, как себя стоит вести в переписке с другими людьми.
  1. не стоит добавлять в друзья незнакомых людей.
  2. не стоит употреблять нецензурные слова, многим неприятно видеть или слышать их.
    Если Вы будете употреблять нецензурные выражения в общении с другими людьми - они с Вами просто перестанут общаться, потому что это некрасиво, и никому не нравится, когда их собеседник нецензурно выражается.
  3. не стоит слишком многое о себе рассказывать в интернете (например, адрес проживания, личные данные, где и кем работают родители и прочее), если Вас взломают - этим могут воспользоваться злоумышленники.
  4. не стоит переходить по неизвестным ссылкам, эти ссылки могут быть наполнены "Вирусами", что позволит злоумышленникам выкрасть Ваши логины и пароли от социальных сетей.
    Если Вам присылают сообщение с ссылкой на внешний сайт(сайт не относящийся к тому сайту, на котором находитесь Вы, к примеру facebook.com является внешним сайтом для сайта vk.com, т.к. "Facebook" не относится к сайту "ВКонтакте"), то помечайте это сообщение "Как спам", и не переходите по ссылке.
    Если же Вы случайно все же перешли по такой ссылке - ничего там не трогайте и закройте сайт,чтобы "Вирусы", не перенеслись к Вам на компьютер.
  5. никому не давайте добровольно свой логин и пароль(!), даже если Вы доверяете человеку, он может сделать что-либо с Вашей страницей или рассказать Ваш логин и пароль еще кому-нибудь и так может дойти до мошенников.

Правила поведения в сети "Интернет"

1. Если к Вам добавляется незнакомый человек - Ваши действия?
    а)Добавлю его в друзья и буду с ним переписываться.
    б)Не буду его добавлять в друзья и не буду общаться.
    в)Буду общаться с ним, но не добавлю в друзья.

2. Если Вам прислали сообщение с ссылкой - Ваши действия?
    а)Перейду по ссылке и посмотрю, что там.
    б)Спрошу, что это за ссылка ,если скажут, что не вредоносная - перейду по ней.
    в)Помечу сообщение "Как спам",и не буду переходить по ссылке.

3. Если Вы случайно перешли по ссылке на внешний сайт - Ваши действия?
    а)Закрою сайт, ничего там не трогая.
    б)Буду смотреть, что там.
    в)Оставлю сайт открытым.

4. У Вас попросили логин и пароль от социальной сети - Ваши действия?
    а)Дам логин и пароль.
    б)Не дам логин и пароль.
    в)Пошлю собеседника в нецензурной форме.

5. Если кто-то спрашивает вашу личную информацию - Ваши действия?
    а)Скажу, где работают мои родители.
    б)Скажу,свое место проживания, где учусь и где работают родители
    в)Ничего не отвечу.

Ответы на тест