ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Экспериментальная деятельность
«Средняя школа № 45 г.Могилева»
в 2022/2023 учебном году является участником
республиканского экспериментального проекта
«Апробация моделей управления качеством образования
в учреждениях общего среднего образования»
(2022 – 2025 гг.)

(приказ Министерства образования Республики Беларусь от 22.08.2022 № 517 "Об экспериментальной и инновационной деятельности в 2022/2023 учебном году")

Руководитель экспериментального проекта:

Уклейко Светлана Васильевна, проректор по методической работе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», кандидат педагогических наук.

Сроки реализации экспериментального проекта: 2022-2025 г.г.

Основная идея и суть экспериментального проекта заключаются в апробации моделей управления качеством образования в учреждениях общего среднего образования.

Организационно-методическое сопровождение экспериментальной деятельности:

• Матиевский В.В., директор школы;
  • Василькова М.В., заместитель директора по УР, координатор экспериментального проекта;
  • Цалабанова О.В., заместитель директора по УР;
  • Богушевич Ю.В., педагог-психолог.

Экскурсионный маршрут «Четыре столетия»

Квест-игра «Памятники Беларуси» на основе виртуальной интерактивной карты

Виртуальная аллея В.К.Бялыницкого Бирули

ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ

Сроки реализации: 2019 – 2021 годы
Консультант проекта – Тупицына Наталья Борисовна, 8(029)667-10-13, старший преподаватель кафедры естествознания УО «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова»
ссылка на страницу консультанта
Руководитель проекта – Василькова Марина Витальевна, 8(0222)64-60-43, заместитель директора по УР ГУО "Средняя школа №45 г.Могилева"

Внедрение инновационного проекта позволит:
- обобщить и эффективно применять имеющийся опыт в применении геоинформационных технологий в образовательный процесс для повышения исследовательского потенциала учащихся и углубления их экологических знаний;
- выявить возможности и определить ресурсы для формирования ключевых компетенций учащихся посредством участия в разработке экологических геоинформационных проектов в рамках учебной и исследовательской деятельности;
- создать эффективную образовательную среду для формирования ключевых компетенций учащихся и активизировать процессы коммуникации между учреждениями образования республики посредством разработанных геоинформационных продуктов;
- применить геоинформационные технологии и информационные ресурсы для интеграции всех участников образовательного процесса в эколого-ориентированную деятельность в целях устойчивого развития региона.

Участники инновационного проекта
Календарный план инновационной деятельности